Estrutura Organizacional

Organograma

Organograma dos setores da adema
Clique para expandir

Diretor-Presidente

George da Trindade Góis

e-mail: george.gois@adema.se.gov.br

Formado em Administração de Empresas, George da Trindade Gois atua há mais de 20 anos no setor público, especialmente na área de projetos e planejamento. Entre 1998 a 2000, atuou como secretário de Agricultura, Indústria, Comércio e Meio Ambiente de Boquim.

Por cinco anos e meio foi presidente da Junta Comercial do Estado de Sergipe (JUCESE). Na sua gestão, implantou a Redesim, através do Portal Agiliza –  período em que Sergipe saiu da 24ª para a 4ª posição na celeridade no processo de abertura de empresas. Na sequência, foi diretor Administrativo da Federação Nacional das Juntas Comerciais (FENAJU).

De 2019 a setembro de 2021, foi secretário de Estado da Administração (SEAD); vindo a assumir posteriormente a presidência do Ipesaúde, onde permaneceu até o final de 2022.

Foi empossado na presidência da Adema pelo governador Fábio Mitidieri em 26 de setembro de 2023.

_______________________________________________________________________________

Gabinete da Presidência – GAPRE

Vanilton Alves dos Santos (Chefe de Gabinete)

e-mail: vanilton.santos@adema.se.gov.br

Maria Luísa de Menezes Oliveira

e-mail: gabinete.adema@adema.se.gov.br

Tel: (79) 3198-7151
_______________________________________________________________________________

Diretoria Técnica – DITEC

Lucimara Dantas Passos

Tel: (79) 3198-7191

e-mail: lucimara.passos@adema.se.gov.br

_______________________________________________________________________________

Assessoria de Planejamento – ASPLAN

Gilvan José da Silva Filho

e-mail: gilvan.jose@adema.se.gov.br
_______________________________________________________________________________

Assessoria de Comunicação – ASCOM

Rebecca Melo

Tel: (79) 3198-7152

e-mail: rebecca.melo@adema.se.gov.br
_______________________________________________________________________________

Procuradoria Jurídica – PROJUR

James Fontes Barbosa

Tel: (79) 3198-7194

e-mail: james.barbosa@adema.se.gov.br

_______________________________________________________________________________

Núcleo de Conciliação e Resolução de Conflitos Ambientais – NURCAM

Samira Daud

Tels: (79) 3198-7183 / 3198-7196

e-mails: op.adema@adema.se.gov.br / samira.daud@adema.se.gov.br

_______________________________________________________________________________

Gerência de Administração e Finanças – GEAF

Ricardo Correia dos Santos

Tel: (79) 3198-7181

e-mail: ricardo.santos@adema.se.gov.br

_______________________________________________________________________________

Gerência de Fiscalização – GEFIS

Aloízio Lima Franca

Tel: (79) 3198-7190

e-mail: aloizio.franca@adema.se.gov.br
_______________________________________________________________________________

Gerência de Informática e Sistemas – GEIS

André Vieira Machado

Tel: (79) 3198-7156

e-mail: andre.vm@adema.se.gov.br

Última atualização: 25 de janeiro de 2024 10:58.

Pular para o conteúdo