Estrutura Organizacional


Organograma

Clique para ampliar

Horário de Funcionamento: 07h às 13h (de Segunda à Sexta-Feira) 

Horário de Atendimento ao Público: 07h às 12h (de Segunda à Sexta-Feira) 

Diretor-presidente – DIPRESI

Gilvan Dias dos Santos

Tel: 3198-7201

email: gilvandias.santos@adema.se.gov.br

Diretoria de Planejamento – ASPLAN

Lídia Castelino Bitencourt

Tel: 3198-7173

email: lidia.bitencourt@adema.se.gov.br

Procuradoria Jurídica – PROJUR

Samira dos Santos Daud

Tel: 3198-7194

email: samira.daud@adema.se.gov.br

Gabinete da Presidência – GAPRE

Maria Claudenice Gomes

Tel: 3198-7201

email: mariaclaudenice.gomes@adema.se.gov.br

Diretoria de Administração e Finanças – DIRAF

Carlos Augusto Willmersdorf Franco

Tel:

email:

Gerência de Informática e Sistemas – GEIS

Lucas Andrade Mendonça

Tel: 3198-718

email: lucas.mendonca@adema.se.gov.br

Subgerência de Desenvolvimento de Sistemas e Atendimento – SUDES

Carla Juliana Menezes Melo

Tel: 3198-7161

email: juliana.melo@adema.se.gov.br

Gerência de Administração, Orçamento e Finanças – GEAF

Ricardo Correa dos Santos

Tel: 3198-7181

email: ricardo.santos@adema.se.gov.br

Gerência de Recursos Humanos, Material e Patrimônio – GERH

Esperidião Noronha Neto

Tel: 3198-7229

email: esperidiao.noronhaneto@adema.se.gov.br

Subgerência de Serviços Gerais, Transporte e Apoio – SUSEG

Claudio Vasconcelos Souza

Tel: 3198-7229

email: claudio.souza@adema.se.gov.br

Diretoria Técnica – DITEC

Howard Alves de Lima

Tel: 3198-7232

email: howard.lima@adema.se.gov.br

Secretaria – DITEC

Ingrid Mazze dos Santos Cruz

Tel: 3198-7196

email: ingridi.cruz@adema.se.gov.br

Gerência de Fiscalização de Energia, Substâncias Perigosas, Ruído e Qualidade do Ar – SUFIR

Aline Oliveira Moura

Tel: 3198-7223

email: aline.moura@adema.se.gov.br

Subgerência de Carcinicultura – SUCAR

Harionela Macedo Silva

Tel: 3198-7223

email: harionela.silva@adema.se.gov.br

Gerência de Fiscalização Ambiental – GEFIS

Rosana Paula Dantas Melo Barreto

Tel: 3198-7223

email: rosana.dbarreto@adema.se.gov.br

Gerência de Avaliação e Monitoramento Ambiental – GEAMA

Pericles Azevedo Santos

Tel:

email: pericles.santos@adema.sa.gov.br

Subgerência de Monitoramento e Controle de Atividades Licenciadas – SUMOC

Rogéria Elma de Santana Araújo

Tel: 3198-7223

email: rogeria.araujo@adema.se.gov.br

Subgerência de Análise Laboratoriais – SUALA

Fabiano de Souza Resende

Tel:

email: fabiano.resende@adema.se.gov.br

Subgerência de Análise de Estudos e Projetos Ambientais – SUAPA

Talita Sales Cruz Machado

Tel: 3198-7223

email: talita.sales@adema.se.gov.br

Coordenação de Obras Públicas – COP

Naelson Resende Rocha

Tel: 3198-7223

email: naelson.rocha@adema.se.gov.br

Coordenação do Órgão Preparador – COPre

Celso de Oliva Neto

Tel: 3198-7183

email: celos.neto@adema.se.gov.br

Coordenadoria da Grande Aracaju – COGA

Dirceu Benjamim Reis

Tel: 3198-7224

email: benjamim.reis@adema.se.gov.br

Coordenadoria de Cadastro Ambiental Rural – COCAR

Evanildes Menezes de Souza Soares

Tel: 3198-7173

email: evanildes.souza@adema.se.gov.br

Coordenadoria de Pecuária, Aquicultura e Fauna Silvestre – CPAFS

Augustus Cesar Silva de Castro Louzada

Tel: 3198-7223

email: augustus.louzada@adema.se.gov.br

Coordenadoria do Baixo do São Francisco – CBSF

Elder dos Santos Lima

Tel: 3198-7223

email: elder.lima@adema.se.gov.br

Coordenadoria do Sul e do Centro Sul – CSCS

Jose Rocha Santos

Tel: 3198-7224

email: jose.rocha@adema.se.gov.br